Консультации / Гастроэнтерология

Постоянная отрыжка

Мужу 70 лет. Практически постоянная отрыжка воздухом и бывает частенько с кусочками пищи. Боится даже спать, т.к. ночью захлебывается отрыжкой и иногда желчью Стул полужидкий. Боится что-либо есть твердое, мясное, приходится все пропускать через блендер. в результате стал ходить в туалет 1 раз в 2 дня. Каши не хочет,фрукты,овощи ни в каком виде не ест, боится непереваривания.Питается в основном супами, борщом все через блендер, картошкой, плавленный сыр, мвсло. Сам себе решил и ест перед каждым приемом пищи хлеб с кетчупом. Кроме того, как-то 3-4 года назад у него была изредка изжога и ему посоветовали Омез. Помогло. С тех пор уже 3-4 года он ежедневно без перерывов каждое утро пьет Омез, несмотря на мои предупреждения, что любое лекарство нельзя принимать долго. Результат налицо: к врачам идти категорически отказывается, тем более, что сейчас все платное, отрыжка не проходит и практически очень мало и ограниченно ест. Стал побаливать желудок. Что делать и чем кормить, посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.
Добрый день! Посетить гастроэнтеролога! Альтернативы нет! Возможно и онкологическое заболевание.