Консультации / Травматология и ортопедия

Неделю спустя после ушиба нога опухла и болит

Неделю спустя после ушиба нога опухла и болит Неделю назад, подскользнулся, падая ушиб ногу (середина голени) об металический уголок, небольшая царапина посередине ушиба, обработал антисептиком, приложил лед, опухоль начала спадать, вчера (спустя 7 дней) опухоль вернулась, болит, покраснение вокруг ушиба, место опухоли горячее окружающей кожи, контакта с морской водой не было. Сейчас принимаю амоксициллин 500мг каждые 8 часов, правильно ли это? Серьезно ли это? Какие медикаменты можно дать? Какая может быть причина? P.S. Пишу от первого лица, так проще, на самом деле пострадавший филипинец, парень 21год, он обратися ко мне (я старпом), мы находимся на якоре довольно далеко от берега к востоку от Сингапура, очень нужен ваш совет так как на этом судне медик по штату не положен
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. сделайте полуспиртовые (водочные) компрессы, продолжайте пить антибиотики, дайте покой (пусть лежит, не ходит). По первой же возможности обратитесь к врачу.