Консультации / Гинекология

Задержка при использовании противозачаточных свечей

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. я пользуюсь свечами Эротекс второй месяц, все было нормально, но пришел момент когда у меня должны начаться менструационные дни, но задержка 10 дней. Я купила уже 2 теста, на одном и втором 1 полоска (отрицательный результат), но МД так и не начались. Может ли препарат Эротекс вызвать менсруационный сбой?? И есть ли вероятность, что тест может не показывать беременность?
Здравствуйте. Эротекс относится к средствам с невысокой контрацептивной эффективностью, в связи с чем при задержке менструации необходим анализ на ХГЧ крови. Тест на беременность по моче может быть некоторое время ложноотрицательным. При отрицательном ХГЧ рекомендуется УЗИ ОМТ. Сам по себе Эротекс не вызывает нарушение менструального цикла.