Консультации / Отоларингология

Удушъе

Добрый день!Меня зовут Анастасия. Беспокоит горло,а именно гланды.На них появился какой-то отросток(переодически прилипает к маленькому язычку), и достаточно глубокие дырки с чем-то белым внутри.Горло не болит,глатать не больно.Единственный дискомфорт-это удушъе,особенно поутрам.Спазм,как при рвотном позыве,но "без участия" желудка.Мне 23 года.Я курю.(уже 7 лет). Подскажите,пожалуйста,что это может быть,на сколько это опасно и что делать? Спасибо.
Уважаемая,Анастасия. Возможно у Вас хронический тонзиллит ,необходимо пройти курс санирующих процедур. Курение-фактор ,способствующий ослаблению иммунитета. С уважением,Ольга Леонидовна Варнель.