Консультации / Терапия

Синии круги под глазами

Добрый день! Мне 30 лет. последние года 2 знакомые стали замечать, что у меня под глазами постоянно синии круги. Сначала меня ничего не беспокоило и ничего не болело, и я не предавал этому значения, списывая всё на недосып, т.к. при моей работе спать действительно приходилось мало. Но вот последнее время меня стали мучать головокружения, слабость, сонливость, утром стало очень тяжело просыпаться, хотя сейчас ложусь спать по раньше, Быстро устаю, притупилось внимание.. Ещё несколько раз замечал, что у меня мутная моча, светлого цвета, при этом мочеиспускание сопровождается неприятным ощущением. В общем такое самочувствие мне не свойственно, раньше я был бодрым и подвижным. Решил заняться своим здоровьем и обследоваться. Подскажите пожалуйста, на Ваш взгляд, какой у меня может быть диагноз. К каким врачам надо обратиться в первую очередь и какое обследование мне должны назначить? заранее благодарен!
Здравствуйте, Viktor! Прежде всего, надо сдать мочу и кровь на общие анализы. Судя по описываемым симптомам, у Вас проблемы с почками. Если есть возможность, сразу покажитесь урологу. Врач знает, какие дополнительные обследования надо назначить. Не откладывайте поход к врачам надолго! Удачи!