Консультации / Гастроэнтерология

панкреатит

Здравствуйте доктор! Меня зовут Валентина, мне 45 лет. Уже 2 года беспокоят ПОСТОЯННЫЕ боли в поджелудочной железе.Сначала не могли поставить диагноз, т.к. анализы все в норме.Но так как боль не проходит, сказали что так прявляется болевая форма хрон. панкреатита. При обострении-боль усиливается слева от желудка(как нарыв - с подёргиваниеми) и отдаёт в спину в одну точку, и так же болит по левой стороне вкруговую до позвоночника , при этом усиливается изжога и метеоризм(начинается понос,но от ферментов всё восстанавливается).Рвоты не было, только есть сильная тошнота на голодный желудок и при этом выступает пот и нехорошо в голове(как будто сдавливает и немного темнеет в глазах).Хочется что то быстрее съесть,т.к. становится немного легче. Обследование: Фибро гастроскопия-бульбит,антральный гастрит вне обострения,недостаточность кардия. УЗИ:Размеры и форма без особенностей.Контуры нечёткие,ровные.Эхогенность смешанная.Эхоструктура неоднородная за счёт участков розличной эхоплотности.Вирсунгов проток не расширен.При ЦДК кровоток в области головки усилен. Заключение:хронический панкреатит. При обострениии от 01.06.2010. получила лечение: 1.Микразим 25000ед. 1т. -3р/д. 20 дней 2.Нольпаза 40 мг.-2 р/д 20 дней 3.Квамател 5,0в/в-5 дней 4,Гордокс 100000ед-10,0 в/в 3 дня Анализы на 3-ий день после обострения от 04,06,2010: АлАТ-17ед/л;АсАТ-18ед/л;амилаза-57ед/л;билирубин общ.-10,4мкмоль/л;гематокрит-36,6%;гемоглобин-12,6г/дл;эриттроциты-4,31млн/мкл;тромбоциты-233тыс/мкл;лейкоциты-3,94тыс/мкл;нейтрофилы-52,4%;лимфоциты-37,1%;моноциты-6,9%;эозинофилы-2,8%;базофилы-0,8%;соэ-6мм/ч Но при всём при этом,после этого лечения боль стала терпимой, но не прошла доконца. После этого лечения прошло два месяца.Сейчас-диета,пью панзинорм 20000 3р/д и при изжоге алмагель . Что же мне делать доктор?Может неправильно поставлен диагноз?Я не пью и никогда не курила,уже давно не ем жирного,жареного.Может это как то связано с операциями?У меня был удалён пр.яичник-текома и ч\з год на левом яичн.После этого принимала гормональные:жанин,фемостон,что бы не было климактерич.проявлений, может это от них?Я пила их 4 мес.Мне и сейчас нужно их принимать,но я боюсь.Посоветуйте доктор что мне дальше делать?Какое ещё нужно лечение или обследование?Очень устала от этой постоянной боли,а ещё нужно работать и растить сына-ему только 5 лет!
Здравствуйте Вы перечислили массу жалоб К сожалению без личного осмотра поставить Вам диагноз я не могу Кроме этого я не совсем соласна с диагнозом Панкреатит в Вашем случае Рекомендую провести также обследование для исключения нейроэндокринных образований ЖКТ и проконсультироваться у невролога для исключения неврогенной природы Ваших болей Адекватное лечение будет назначено после уточнения диагноза С уважением Попова Г М