Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит

Добрый день. У моего мужа пол года назад признали: панкреатит, рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастродуэдонит, хронический холицестит. Он проходил лечение. Все эти пол года соблюдает диету. Но иногда когда съест что то жирное, но в области живота острые боли. После этого он опять пьет лекарство, как бросает пить лекарство у него опять появляются боли, Что Вы посоветуете. Какие лекарства нужно пить при панкреатите? Сколько времени?
Здравствуйте Юлия!. Вашему супругу рекомендуется сделать УЗИ органов брюшной полости и ЭГДС в динамике, кроме этого, если диагноз хронического панкреатита верен, рекомендовано не отступать от диеты № 5, рекомендовано принимать ферментные препараты ( креон) длительно. Полностью исключается алкоголь, курение. Проводите обследование и лечение под наблюдением гстроэнтеролога.