Консультации / Терапия

Судороги в районе солнечного сплетения

Здравствуйте мне 46 лет инвалид 3 группы(гипертоническая болезнь 2 ст. НК-1 риск 4) , у меня такая проблема по ночам резкая боль как будто сводит судорогой в районе солнечного сплетения , встаю пью холодную воду и боль потихоньку проходит ,раньше это было раз в месяц потом чаще ,а сейчас уже 1-3 раза за ночь,что со мной и к какому врачу обратиться.
Елена, здравствуйте. Это может быть как проявлением грудного остеохондроза, так и проявлением желудочной патологии. Надо сделать гастроскопию, и обследовать грудной отдел позвоночника. А также рассказать об этом Вашему лечащему кардиологу, возможно он посчитает нужным внести коррективы в лечение основного заболевания.