Консультации / Неврология

Эпилепсия или вирус

ребенок родившись не имел отклонений.в 3 месяца упал и начались судороги в районе солнечного сплетения и живота.без каких либо причин ребенок резко сжимается в клубочек и душераздерательно орет.врачи утверждают что это эпилепсия.и прописали нам томопакс.судороги не проходят.при этом делали мрт все впорядке.сейчас ему 9 месяцев он приболел орв и нам выписали лаферобион свечи.при их применении отсутствуют судороги,а при приеме томопакса параллельно с лаферобион у пебенка рвота.как только прекратили применение лаферобион судороги вернулись. можно ли с этого судить что это не эпилепия и что вообще делать?может ли это быть вирус?
Заочно сказать трудно. В таком случае необходима - очная консультация квалифицированного эпилептолога, целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.