Консультации / Онкология

Противопоказания для онкобольных

Здравствуйте! Нигде не могу найти полной информации про противопоказания для онкобольных. Я пролечилась год назад от рака яичников в 3стадии. прошла 8 курсов химиотерапии, операцию(четыре до операции, четыре после). Уже год как просто наблюдаюсь у онколога. То есть считаюсь вылеченной, или на мне пожизненно будет висеть ярлык, что я онкобольная? Например, можно ли пользоваться депилятором для удаления волос?Насколько я понимаю, где присутствуют вибрация, радиоволны(ещё что-то в этом духе), то нельзя пользоваться при онкологии? Можно ли ботокс колоть? И вообще какие процедуры можно делать для лица(или не делать) и для тела? Спасибо за понимание. Оля
Здравствуйте,Ольга!В нашей стране онкобольницы называются онкодиспансерами,то есть пациенты остаются под диспансерным наблюдением.....вам нельзя никакие прогревающие процедуры,депилятором можно пользоваться,вот ботоксом я бы подумала,хотя официальных противопоказаний нет,но я бы подумала,прежде чем использовать,вам не противопоказаны никакие локальные косметические процедуры,главное избегать общих прогревающих.Доброго вам здоровья и красоты.С уважением.М.М.