Консультации / Онкология

Анастрозол индия

Добрый день! Бабушке 70 лет, отрезали одну грудь, пропила тамоксифен 3 года, все норм было. Решили сменить, выписали анастрозол-тл, у нее от него жуткие побочки, ноги очень болят, слабость, сонливость, потеря аппетита. Выписали индийский анастрозол, но там написано не пить если до этого тамоксифен принимали. Как быть?
Здравствуйте,извините,но анастрозол как раз и назначается во всем мире в первой или второй (после тамоксифена)линии противоопухолевой гормонотерапии,поэтому сложно сказать....может вы что-то не поняли в аннотации,или неправильный перевод.Не забывайте бабушке на фоне анастрозола давать препараты кальция,так препараты этой группы "вымывают" кальций из костей.Доброго здоровья вашейбабушке,с уважением.М.М.