Консультации / Лекарственные препараты

Лекарства от кашля при грудном вскармливание

можно ли пить грудной элексир при грудном вскармливание? если нет то что можно?
Здравствуйте! Необходимо лечить не сам кашель,а причину его появления. Чаще всего это ОРВИ, требующее назначения противовирусных препаратов. Кормящим мамам разрешен препарат Виферон, эффективный и при этом безопасный иммуномодулятор. Для лечения кашля у кормящих женщин хорошо подходит препарат мукалтин. Это средство растительного происхождения. Корень алтея содержит растительную слизь (до 35%), аспарагин, бетаин, пектиновые вещества, крахмал. Оказывает обволакивающее, смягчающее, отхаркивающее, противовоспалительное действие. Однако даже эти препараты нельзя применять без консультации лечащего доктор, самолечение может быть опасным!