Консультации / Фитнес

Упражнения с бодибар

Здравствуйте,Лидия!Хочу после родов подтянуть фигуру,похудеть.Использую скакалку,хулахуп,выполняю комплекс упражнений на пресс.Слышала про бодибар,что с помощью него можно накачать красивую попу,подскажите какие упражнения стоит мне делать,а какие не стоит,т.к с бодибаром можно и увеличить попу,а мне наоборот в этой области похудеть надо!Также выполняю простые приседания!
Добрый день! С бодибаром можно выполнять следующие упражнения для укрепления ног: Приседания Тренируем переднюю поверхность бедра и ягодицы. ИП: стоя, стопы на ширине таза, колени слегка согнуты, мышцы живота напряжены, спина прямая, лопатки сведены. Бодибар на плечах. На вдохе выполни приседание (угол в коленных суставах – 90 градусов): отведи таз назад, напряги мышцы ягодиц. На выдохе вернись в ИП. Выпады с растяжкой Тренируем заднюю и переднюю поверхность бедра и ягодицы. ИП: стоя, ноги вместе, бодибар на плечах. Спина прямая, лопатки сведены. На вдохе сделай шаг назад и выполни приседание (угол в коленных суставах – 900). На выдохе вернись в ИП. Повтори с другой ноги. Плие Ноги на ширине плеч, пятки стоят на возвышении. Бодибар держите на плечах. Спина прямая. На вдох приседаете – на выдох возвращаетесь в исходное положение. Колени старайтесь держать точно над стопами. Это упражнение прорабатывает ягодичные мышцы и мышцы внутренней поверхности бедра ОТВЕДЕНИЕ НОГИ В СТОРОНУ Работают: внешняя поверхность бедра, средняя ягодичная мышца И. П.: ноги на ширине плеч, спина ровная. Слегка согни опорную ногу в колене. На выдохе отведи свободную ногу в сторону, на вдохе – вернись в и. п. КОЛИЧЕСТВО: 20-30 раз для каждой ноги. ПОДЪЕМ НОГ Работают: мышцы бедер И. П.: лежа на боку. Согни правую ногу в колене и поставь на пол. Вторая, работающая, лежит на полу. На выдохе левую ногу подними от пола, напрягая мышцы внутренней поверхности бедра. На вдохе – вернись в и. п. Повтори то же самое другой ногой. КОЛИЧЕСТВО: 20-30 раз для каждой ноги.