Консультации / Отоларингология

Аденоиды 2 степени

Здравствуйте! Моему сыну 2 годика,ходим в садик и часто болеем кашель и насморк,ночами храпит нос не дышет.Сходили к лору ,она сказала аденоиды 2 степени срочно оперировать,начали промывать нос аквалор беби через 4 дня пошли густые бело желтые сопли ,подскажите пожалуйсто это что спала отечность и выходит слизь или что то другое чем нам лучше лечиться и стоит соглошаться на удаления аденоидов в таком возрасте или подождать,Какие лучше закапывать капли в нос?
Здравствуйте! Если после пролечивания инфекции ребенок не прекращает храпеть и плохо дышит носом, то необходимо попробовать уменьшить аденоиды медикаментозно и физиотерапевтически. При неэффективности - удаление.