Консультации / Болезни сосудов

здравствуйте!

У меня под правым коленом часто лопаются вены и образуются болезниные синяки.Прошла узи сосудов,поставили диагноз неправильная работа перфарантов сосудов.Назначили пить венарус или детралекс и мазать ноги леотоном,пропиваю курс боль в ноге утихает,а через небольшое время вновь болит нога,прямо не знаю куда ее засунуть.Посоветуйте пожалуйста, что нужно еще делать или может какое-то другое лечение.
Здравствуйте, Ирина. Вы не уточнили диаметр перфорантных вен, а для решения вопроса о целесообразности оперативного вмешательства это имеет значение. Если варикоз настолько выражен, что мешает нормальной активности, то необходимо этот вопрос обсуждать. Альтернатива одна - ношение компрессионного трикотажа. В компрессионном трикотаже боли либо не будут возникать, либо значительно уменьшатся. Лекарственное лечение в вашем случае может лишь дополнять компрессионную терапию. Всего вам доброго.