Консультации / Неврология

Сильная боль в левой части лица,отдающая в глаз

У мужа ,32 года была сильная боль в левой части лица,которая тдавала в глаз.Унего было такое ощущение ,что выдавливают глаз.Глазной выписала витамины для глаз и каплиэмоксипин-принимать 1 месяц и отправила к неврологу.Тот поставил диагноз-невролгия тройничного нерва.Выписал нимесулид и карбазаминС противовасполительным уже сталкивались ,а вот карбамазин вызывает опасение.Страшная у него аннотация,да и отзывы в интернете неважные.Можете подробно рассказать о этом диагнозе ,от чего вообще он возник,как лечить и подробнее об карбамацине
Добрый день. Боль в области орбиты может наблюдаться при разных заболевания - мигрень, болезнь Бинго-Хортона, кластерная головная боль, закрытоугольная глаукома, синусит, опухоль головного мозга, аневризма сосудов головного мозга. Для невралгии тройничного нерва боль в области орбиты не характерна, хотя теоретически возможна. Я бы посоветовал обследоваться, сделать МРТ головного мозга и сосудов, посмотреть пазухи носа, внутриглазное давление, чтобы исключить опасные заболевания. С уважением Дехтярь А.В.