Консультации / Отоларингология

Лечение аденоидов

Здравствуйте,доктор!Можно ли лекарственными препаратами вылечить аденоиды2-3степени? Ребенку 5,8лет. Зимой не дышит носом,на губах красные корки. Храпит, спит с открытым ртом.Кукушку в городе не делают.Только в республиканской больнице мы 3 раза проходили лечение кукушкой, лазером, пневмомассажем по поводу экссудативного отита и аденоидов.Улучшение временное. Принимали рибомунил,полиоксидоний,тонзилгон,синупрет,назонекс. По схеме капали растворы хлорофиллипта, настой тысячелистника.Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Добрый день. в принципе можно, но если имеет место периодический экссудативный отит, частые насморки и Вы уже применяли назонекс и гомеопатию, проводили физиотерепию - шансов мало... лучше удалить под наркозом и забыть о всех проблемах раз и навсегда!