Консультации / Педиатрия

Понос у 9-месячного ребенка

Добрый день! Возможности к врачу идти нет, так как живем в глухой деревне. Три дня у ребенка понос был обычного цвета раз 5 в день. Четвертый день два раза темно-зеленый кал. Зубов еще нет, но постоянно слюни, руки во рту! может ли расстроиться стул из-за прорезывания зубов? Либо это инфекция какая-то?
Здравствуйте! К сожалению, лечить без визита врача и анализов очень и очень опасно, что уж тут говорить об эффективности. если у Вас нет врача, которого можно вызывать на дом, вызывайте без промедления скорую помощь. Понос может быть обусловлен ферментативной недостаточностью, дисбактериозом или кишечной инфекцией. Во всех трех случаях лечение разное, поэтому давать советы в данной ситуации нецелесообразно. Поскорее решите вопрос с врачом, вызовите скорую помощь и отпаивайте ребенка чистой водой без газа. Дело в том, что понос у маленьких детей очень опасен обезвоживанием - тяжелым состоянием. Именно поэтому действовать нужно быстро и без промедлений. Желаю Вам удачи!