Консультации / Педиатрия

Понос у 1 5 месячного ребенка почему

Здравствуйте. Малышке 1,5 месяца, мы на грудном вскармливании. Уже четвертую неделю у нее понос. 1,5 Недели пили линекс, не помог, пили смекту, не помогла, сейчас пьем бифиформ по пол капсулы 2 раза в день. Первых три дня был эффект, сейчас снова при каждом пуке, чихе какает водичкой. Из попы когда какает идет пенка, кал иногда зеленый со слизью, иногда желтенький тоже присутствует немного слизи. Уже обошли всех врачей , никто толком ничего сказать не может, говорят пройдет к трем месяцам, но у малышки ужасно красная попа ни мази ни кремы тоже не помогают, т.К очень часто какает. Сдавали анализы на бак посев - анализ хороший. Подскажите пожалуйста какие нужно сдать сдать анализы малышке, чтоб вылечить понос? Я питаюсь утром кашками 50/50 молоко вода, чай без сахара с печенькой или сухариком, творог обезжиренный в полдник, супчик на вторичном курином бульоне, вечером грамм 300 бифидок 2,5%, кефир обезжиренный, может мой рацион питания вызывает понос у ребенка? Помогите пожалуйста разобраться.
Здравствуйте! Вы уверены, что дисбактериоз в норме? при поносе мы всегда рекомендует кал на копрограму, на дисбактериоз и даже кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. Необходима консультация грамотного и опытного детского гастроэнтеролога с уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ. Будем сдавать на копрограму, и искать грамотного гастроэнтеролога.
Здравствуйте! удачи! обязательно пишите, что и как! С уважением, Екатерина Анатольевна
А можно еще вопрос? Нам завтра будет 2 мес., Но малышка никак не обращает внимания на меня и мой голос. Это нормально? В роддоме проверяли слух все было хорошо.
Здравствуйте! уже бы должен реагировать, конечно, у невролога когда последний раз были? нейросонораму делали? С уважением, Екатерина Анатольевна