Консультации / Проктология

Острый парапроктит

здравствуйте доктор! у меня был острый парапроктит,мне гнойник вырезали,удалили палип,из-за которого инфекция попала на мягкие ткани.я больнице пролежала неделю,из которых 5 дней не могла сходить в туалет,слабительных выпила море,в итоге мне сделали клизму,после которой я сходила всего 1 раз нормально в туалет.меня отпустили домой до 25 декабря.и вот у меня снова начался запор,скажите пожалуйста,что мне сделать,как быть чтобы не было запора хотя бы пока я дома,с ранкой?пролежав в больнице я поняла,что слабительные не помогают мне.а клизму дома самостоятельно я боюсь делать,не хочу рисковать.я уже отбросила страхи о том что ранка порвется,дома сижу и тужусь как могу,ну ни чего не выходит.ем все кроме шоколадного,острого,жаренного,ем свеклу с черносливом в подсолнечном масле,овощи,фрукты,пью достаточно соков,гранатовый,киви,сливовый,кефир пью.может ем не то что-то?!
Описанная Вами ситуация требует срочного разрешения. Для этого лучше всего обратиться к своему лечащему врачу. Если такой возможности нет, то необходимо обратиться в любое хирургическое отделение для проведения осмотра и обзорной R-графии органов брюшной полости. Если после обследования признаков паретической или обтурационной кишечной непроходимости выявлено не будет, доктор проведёт необходимые действия для очищения кишечника.