Консультации / Проктология

Острый парапроктит

Здравствуйте! Выросла шишка рядом с анусом. Я думал это геморрой и лечил его своими силами. Примерно через месяц образовалась язвочка и от туда вышел гной. Проктолог поставил диагноз острый парапроктит (свищь начинается на глубине 1,5 см в анусе). Врач вскрыл гнойник и сказал что через месяц нужно делать операцию по усечению парапроктита. Он сказал что операцию будет проводится под анестезией при которой делают укол в позвоночник. Скажите пожалуйста. Действительно ли эта операция так необходима и не существует других методов лечения этой болезни? На сколько опасен этот способ анестезии и можно ли эту операцию проводить под местной анастезией? За ранее спасибо!
Здравствуйте, Максим. Спинальная анестезия – самый безопасный способ обезболивания для проведения проктологических операций. Под местной анестезией провести радикальное иссечение свища значительно сложнее.
Консультация врача проктолога на тему «Острый парапроктит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.