Консультации / Педиатрия

Сон

Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста что нам делать со сном ребенка. Нам 26 декабря будет 3 месяца. Вечером стараемся купать в одно и тоже время, примерно в 22-23 часа, после кормим и спит 30-40 минут, потом гуляет до 2 часов ночи и так каждый день. Почему после купания не укладывается в ночь, а засыпает только после 2 часового гуляния. Думали может перепутал день с ночью, пробовали его утром раньше будить, в течении дня не давать спать...Но ночью та же ситуация....
Здравствуйте! Не давать спать в течение дня в таком возрасте --это пытка для ребенка. поэтому так делать точно не стоит. У ребенка сдвинут график, или это просто его собственный график сна и бодрстования. в таком возрасте родители подстраиваются под ритмы жизни детей, как ни крути.Одна радует -- режим в течение первого года жизни меняется несколько раз, поэтому ночные игры вскоре уйдут в прошлое. Если ситуация вызывает у Вас серьезные опасения, могу посоветовать Вам консультацию опытного невролога и нейросонографию, то есть УЗИ головного мозга (безопасное и безболезненное, но очень информативное для доктора исследование). если нефролог обнаружит патологию, то подберет лечение. В противном случае даст рекомендации по нормализации режима.