Консультации / Психология и психиатрия

Вопрос к Врачу

Здравствуйте уважаемый доктор!Меня зовут Гавриил,пол муж,1988 года рождения.Меня беспокоят постоянные головные боли,они скорее внутречерпные чем наружние.Раньше ходил неврапотологам,ставили диагноз резидуальная энцелопатия.и протрузия или даже грыжа дисков С4-С5.Назначали кавинтон,циннаризин,никотиновую кислоту,витамины В1 и В6.Улучшений так таковых от этих препаратов не было,так как я не переношу,сонливость и состояние подавленности(зомби)не позволяют пить.хорошо переносил мексидол.3 года назад получил травму головы,было сильное избиение.А 10 лет назад сильно переохладил голову.Всю зиму ходил в нерповой кепке,а зимой у нас 40-50 градусов в Якутии.Симпотомы у меня такие-непереношу жаркую комнату,глазные яблоки сразу напрягаются и глаза краснеют,состояние становится подавленным и сонливым,мысли затормаживаются,голова вся болит как давление а не сильно жгуче.при таком состоянии становлюсь немножко тревожным и депрессивным,короче общаться с людьми уже не могу,могу только лежать и молчать.а сны бывают жутко кошмарными и даже с измененными состояниями как в космосе сплю,кружится голова внутри головы,необьяснить.Это в жару так реагирует голова.А в прохладу реагирует сразу резким заторможиванием мыслей,мысли сразу останавливаются так же,глазные яблоки тоже напрягаются.и неврологические-тревоги,страх,напряжение-но я давно болею по этому чуточку успокаиваю себя,хотя напряжение не снимается.и когда от прохладного вхожу в теплую начинаются симптому жаркой комнаты.В начале сам я думал что это неврит затылочный,делал массаж чуточку помогает,врачи отвергают эту мысль.они говорят что остеохондроз шеи.щас недавно ходил костоправту,он нащупал грыжу и успешно все всадил.но симпотмы жары и прохлады все же есть.и кроме этого стресс тоже прямо воздействует на голову.Сейчас я принимаю антидепрессанты-рексетин и все.его назначил психотерапевт,видя у меня сильное эмоциональное перенапряжение.Сам я подозреваю на менингит.Доктор,что посоветуете?Я уже не знаю как с этой болезнью бороться,недавно уволился с работу изза не выносливости головы.Заранее Благодарен за ответы.
Здравствуйте, Гавриил. Модератор прислал Ваш вопрос мне, но Вам, скорее нужен врач (невролог, терапевт, возможно какой-то другой специалист). Как медицинский психолог я наблюдаю у Вас симптомы, возникшие вследствие травм и переохлаждения головы, также заметно несколько небрежное отношение к своему здоровью с Вашей стороны, практически на грани виктимности (Вы игнорируете опасные условия). Я бы Вам посоветовала всерьез заняться своим здоровьем, в первую очередь выяснить причину и установить правильный диагноз. Если в Вашем городе это сделать невозможно, поезжайте в крупный город, пройдите обследование, посетите хороших специалистов - пусть назначат Вам адекватное лечение. Вы еще слишком молоды, чтобы становиться нетрудоспособным. Берегите себя.