Консультации / Травматология и ортопедия

Последствия перелома лучевой кости со смещением

10.10.12 я сломала левую руку в области запястья, со смещением, и шиловидный отросток со смещением. Произведена репозиция, поставлен гипс. Пальцы из-под гипса торчали отечные, синюшные, большой палец был онемевший, но гипс тем не менее мне не ослабили. Потом на пальцах стала трескаться кожа и облезать лохмотьями. 16,11,12 гипс был снят. Рука была отечная и синюшная. И горячая на ощупь. На снимке основная кость срослась нормально, шиловидный отросток остался смещенным. ЛФК стала заниматься с момента снятия гипса. С того же момента прошла 10 сеансов магнитотерапии, затем электрофорез с новокаином(завтра последний 10-й), сегодня начала делать массаж.делаю ванночки с морской солью. На фоне электрофореза появились острые стреляющие боли по запястью в область большого пальца и мизинца, а иногда и в область среднего пальца.Обычно при движении, но иногда и в покое. В настоящее время отек хотя и уменьшился, но не вполне, синюшность сохраняется.По совету врача мажу руку троксевазином( первые две недели применяла кетонал) Кроме того, рука в области запястья гнется совсем плохо, но в кулак сжимается нормально.Сегодня обратилась к неврологу, назначил мильгаму и никотиновую кислоту в уколах, трентал и нейромедин в таблетках. Является ли нормальным такое долгое сохранение отечности и синюшности и тугоподвижность сустава? Что еще можно сделать для облегчения состояния? И является ли такое состояние руки нормальным для выписки с больничного листа?
Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков не предполагает аргументированного ответа!