Консультации / Педиатрия

Анемия

Здравствуйте. Ситуация такая - в год проходили медкомиссию гемоглобин был 108. Пропили мальтофер стал 111. Теперь выписали актиферрин...сказали "для закрепления". Зубы от него ужасно черные!!!. Меня это сильно беспокоит. Вопрос - настолько ли у нас низкий гемоглобин что стоит так рисковать зубками?И вообще эта чернота пройдет? А то пишут многие мамочки что и потом другие зубки лезут у деток плохие...очень переживаю. Что скажете?
Здравствуйте! такие препараты часто рекомендую пить через трубочку как раз таки для того, чтобы профилактировать почернение зубов. Вас об этом доктор не предупредил? необходимо срочно отправиться на консультацию к стоматологу и попробовать с ним найти решение данной проблемы. К сожалению, снижение гемоглобина--очень неприятное состояние, так как гемоглобин обеспечивает перенос кислорода ко всем органам и тканям, поэтому его недостаток чреват кислородным голоданием, в том числе и сердечной мышцы, и головного мозга. Именно поэтому гемоглобин повышать надо, но делать это следует так, чтобы не навредить зубкам. Для этого рекомендуется пить препараты через трубочку. Проконсультируйтесь с педиатром и стоматологом, что ему можно сделать в данной ситуации. Удачи!