Консультации / Педиатрия

Аллергический кашель? Аскаридоз? Задний ринит?

Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста разобраться. Уже около 3 месяцев у ребенка (7 лет), странный сухой кашель. Он как-будто даже не кашляет, а пытается что-то отхаркнуть, и говорит что в горле у него "что-то мягкое". Ночью кашля никогда не бывает. Температуры не было, насморка сначала тоже, потом появился. Ходили к педиатру, она сказала хрипов в легких нет, возможно инородное тело, отправила к ЛОРу. Пошли к ЛОРу, он посмотрел нос и горло аппаратом, назначил Назонекс и Зодак, сказал пить месяц. Пили, кашель не прошел. Ходили на компьютерную диагностику, сказали, что у него аскаридоз и нервное перенапряжение, легкие и щитовидка в порядке, выписали растительные препараты. Аскаридоз вылечили, но толку тоже оказалось мало. Все это время пили Зодак (кашель он не купирует), кальция глюконат, Синупрет (курсами). Примерно неделю назад я начала давать ему глицин и Тенотен, думала может быть нервный кашель. Сегодня кашля этого не слышала. Но неуверена, полдня была на работе. Подскажите, что это может быть, я уже не знаю, к какому врачу мне обратиться? Год назад у него был аллергический ринит, перешедший в гайморит, не знаю, имеет ли это значение?
Здравствуйте! \Причин для кашля на самом деле немало. Поэтому очень важно найти грамотного и опытного врача, который сможет досконально разобраться в проблеме и найти первопричину появления данного симптома. Среди основных причин можно выделить: 1. Бактериальное или грибковое воспаление органов дыхания. В таких случаях кашель сопровождается насморком, повышением температуры или изменениями в общем анализе крови 2. аллергия -- в общем анализе крови повышен уровень эозинофилов 3. гельминты -- повышение эозинофилов в общем анализе крови и информативные анализы кала 4. раздражение слизистой зева стекающей из носовой полости слизью, табачным дымом, сухим воздухом