Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Наличие в крови антител к гепатиту С

Добрый день. Я на 37 недели беременности и мы решили рожать вместе с мужем. На днях он сдал анализы на ВИЧ, гепатит В, С и др. И вот результаты: HBs Ag (кач.) - отриц. anti-HCV total - положит. anti-HCV (подтверждающий) - положит. Действительно ли это означает, что он либо переболел гепатитом С или только что заразился? У меня все показатели отрицательные (сдавала 2 раза). Могут ли его не допустить к родам? Заранее спасибо.
Мужу нужно обратиться к гепатологу, нужно разобраться, поставить точный диагноз. Нужно сдать анализы крови на РНК вируса гепатита С, АЛТ, АСТ , ГГТП, билирубин. Сообщите мне результаты. К родам допустят, но нужно заключение от гепатолога. Можете приходить ко мне, напишу. гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо за ответ. Мужа после этого направили на тест №321, его результаты: Вирус гепатита С (кач.) - НЕ ОБНАР. Это значит, что он не болеет, просто когда-то перенес гепатит С? Нужна ли в этом случае справка от гепатолога для допуска к родам или достаточно будет заключения терепевта. Если нужно заключение гепатолога, как и где его можно у Вас получить и сколько это будет стоить? Заранее спасибо.
Ваш муж перенес гепатит С и выздоровел. Но справка от гепатолога обязательно нужна. Можете прийти ко мне, я напишу Вам справку. С уважением, Степанова Т.В.