Консультации / Гинекология

Линдинет 30

Вопрос. принимала регулон, врач предложила поменять его на линдинет 30. вот не пойму как надо начинать пить. в инструкции сказано: "переход от комбинированного перорпльного контрацептива к приему препарата линдинет 30: первую таблетку препарата л30 рекомендуется принимать после приема посл. гармоносодержащей табл. предыдущего препарата, в первый день кровотечения отмены" Последнюю табл. регулона выпила сегодня. Это мне линдинет надо начать принимать завтра, или когда начнется кровотечение( в пн-вт примерно)
Здравствуйте. Действительно при переходе на прием препарата Линдинет 30 с другого комбинированного перорального контрацептива первую таблетку Линдинет 30 следует принимать после приема последней таблетки из упаковки другого перорального гормонального контрацептива, в первый день кровотечения отмены. Что при этом подразумевают - прием таблетки "линдинет 30" можно начать на следующий день после приема (в вашем случае "регулона") или в день начала кровотечения отмены; но ни в коем случае не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва в приеме препарата. В инструкции к аналогичному препарату с тем же составом (фемоден) рекомендуют, что предпочтительно начать прием "фемодена" на следующий день после приема последнего активного драже из предыдущей упаковки. Поэтому Вам лучше начать прием "линдинета 30" на следующий день после последней таблетки "регулона". Всего Вам доброго.