Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как вылечить описторхоз, токсокароз

Здравствуйте Сергей Иванович! Повторно пишу Вам, так как я извените может не правильно сформулировала вопрос, так находилась в растеренности. У моего сына 28 лет не проходит краснота и выделение из глаз (особенно левого). Неоднократное лечение, в том числе антибиотиками ввиде капель не дает результата. Окулись назначила лечение и всевозможные анализы из глаз ( маски, ресницы) все отрицательное), а также кровь на паразиты. В результате анализов выявились: Антитела описторхии Igm- положительный 1,18, Igg- отрицательный. Антитела к токсокарам положительные 4,02 инд. Скажите пожалуйста у моего сына есть ли эти два заболевания. В городе не можем найти паразитолога или инфекциониста. Какое лечение в данном случае можно проводить, не исключая народную медицину. Заранее вам благодарна.
Здравствуйте! Те симптомы, которые Вы описываете, не характерны для описторхоза и токсокароза. Но, необходимо сдать кровь на титры антител к токсокарам и описторхам!
Здравствуйте, Сергей Иванович! По вашей рекомендации повторно сдали кровь из вены на титры к токсокарам 1:1600 и описторхиям IGM 1:100. Также сдали общий анализ крови и биохимический в том числе на иэзофилии, А также кал на я/глист, лямблии, описторхии и соскоб на яйца остриц все отрицательные. Биохимические показатели крови: Билирубин 12,8, тимоловая проба 1,5, АЛТ 11, АСТ 14, щелочная фосфотаза 85, ГГТП 23. амилаза 60, ЛДГ320, глюкоза 5,2. В другом анализе CОЭ 3, эозинофилии 3, сокращенно написано п/3, с/52,л/36. Немного завышен Eos3.4%(0,0 -3,0), HDW 18.9% (9-15) Остальные показатели в пределах нормы. Прошу вашего совета что делать дальше и чем лечить? Возраст 28 лет, вес 80 кг. Ответьте пожалуйста у моего сына токсокароз? и как надо лечить? Возможны ли травы и какие?
Здравствуйте Ирина! Действительно, титры антител (1:1600) являются диагностическими, но клиника и показатели крови не говорят о наличии заболевания!!! Нужна консультация инфекциониста, так как заочно, не видя Вашего сына, поставить или исключить диагноз не представляется возможным.