Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку

Подскажите, можно ли где-нибудь сделать тест ребенку 4,5 лет на аллергию на кошку определенной породы, ну скажем, по образцу шерсти? Хочу завести голубого британца, но переживаю за сына. Он аллергик, правда на пыль...
Достоверных методов исследования, к сожалению, нет. Попробуйте договориться с заводчиком о длительном посещении ребёнком помещения, где живут кошки. Или о возврате котёнка, если разовьётся реакция.