Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте! Мне34 года, 2 детей-6 лет и 4 года.Жизнь с мужем не получается из-за проблем связанных с контрацепцией. Он работает вахтовым методом,приезжая домой или в месяц раз или итого больше. Проблема в том что не могу для себя найти надежный способ контрацепции. Хотела бы у вас спросить какой метод контрацепции Вы посоветуете? Презервативы - муж не любит.Боясь забеременеть пью противозачаточные таблетки линдинет 30,но получается что в нашем случае совершенно не регулярная половая жизнь,читала какие страшные последствия они несут - от них проблемы со здоровьем . Спираль - многие советуют,но постоянно мучаюсь от молочницы,бесконечное лечение,особенно после антибиотиков.да,и просто боюсь что неприживется.От свечей - произошла вторая беременность, и не очень удобно находишься в напряжении ,и ждать по 15-20 мин. Посоветуйте пожалуйста что-подходит именно для моей ситуации,когда не ведется регулярная половая жизнь, и после рождения второго ребенка присутствует страх перед нежелательной беременностью.
Здравствуйте! Похожий вопрос мне часто на моем приеме задают пациентки в виду отсутствия регулярной половой жизни и необходимости контрацепции. Однако к сожалению несмотря на многообразие методов контрацепции в наш век, высоконадежными считаются только два средства-это гормональные контрацептивы и средства барьерной контрацепции презерватив. Согласна с вами в том, что если половой жизнью живете нерегулярно , то гормоны принимать не хочется. А с другой стороны невозможно применение презерватива. Есть еще один способ, который вы не упомянули. Он не относится к высоконадежным, но все же является хорошим методом при грамотном применении. Почитайте про мини микроскопы для определения овуляции в домашних условиях. Что не понятно, спрашивайте