Консультации / Проктология

Легирование латексными кольцами

Здравствуйте. Мне 7 дней назад сделали операцию по удалению 2 геморроя методом легирования латексными кольцами,но до сих пор я чувствую боль после акта дефекации и выделения крови.После первой операции у меня таких симптом не было,поэтому меня это настораживает.Скажите,пожалуйста, обоснованные мои волнения или еще прошло мало времени?Спасибо.
Если говорить в общем, то наличие крови в незначительном количестве (мазки) возможно, болей быть не должно. Что касается именно Вас, то для адекватного ответа необходимо знать степень запущенности узла и объём консервативного лечения, назначенного после проведения лигирования.