Консультации / Педиатрия

Какой препарат можно дать ребенку восьми лет перед проведение реакции Манту?

Добрый день! Скажите пожалуйста, какой лучше дать препарат против аллергии перед проведением реакции Манту, ребенку 8 лет. Почитала побочные действия Зиртека, Кларитина и увидела, что там как побочный эффект анафилактический шок и т.д. А у супрастина и тавегила таких побочных эфектов не наблюдается. Заранее спасибо!
Здравствуйте! перед прививкой--реакция Манту десенсебилизирующие средства не нужны. Так как это не истинная вакцинация,а реакция. Удачи!