Психологи считают, что для исполнения желания необходимы три условия: его относительная реалистичность, безусловная вера и… действия, которые шаг за шагом будут приближать к мечте. А вы готовы к исполнению своих желаний?
Здравствуйте!Подскажите ,пожплуйста,что это может быть!У меня справа на животе на 1 см ниже пупка,и на 10 см дальше от пупка(немного выше косточки) образовался под кожей маленький твёрдый шарик,размером с горошину.Не болит,когда на него надавливаю то же боли не ощущаю.Может это быть что то серьёзное?К кому можно обратится,что бы точно узнать?!
Заранее большое спасибо!!!!
Врач-хирург, заведующий хирургическим отделением НКЦ Геронтологии, кандидат медицинских наук, доцент кафедры общей хирургии педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Сфера профессиональных интересов: общая хирургия, лапароскопическая хирургия, бариатрическая хирургия (операции при ожирении, сахарном диабете и метаболическом синдроме). Тел. для записи: +7 (499) 187 1706, +7(916) 379 0717.
Консультация врача-хирурга на тему "Образование маленькой шишки под кожей на животе"
дается исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
У моей мамы (78 лет) после трех недель рениамации с обширным инфарктом образовался пролежень на пятке. Счас она передвигается по квартире. Но уже прошло 7 месяцев со дня образования пролежня. Лечу мазями -аргосульфаном, левомиколем, обрабатываю раствором хлоргексадина, делаю влажные компресы с малавитом и мазью. Процесс заживления идет очень медленно. Пролежень очень глубокий. Порекомендуйте что-либо более эффективное.
Добрый день. В области подмышек появляются уплотнения размером с оливку. Форма - круглая, болят. Кожа поверх неподвижная. Ранее появлялись 1-2, сейчас - около 5 под каждой подмышкой. Уже как пару дней исключил гели для душа и дезодоранты. Ранее - пользовался. Положительной динамики пока нет. Проходили раньше примерно за неделю. Сперва уплотнения уменьшались, болезненность проходила...а после пропадали вовсе. Не выделяется никакого гноя. Некоторое время назад болел ОРЗ. Что это может быть и...
Здравствуйте. Очень прошу помочь в нашей беде. Моей бабушке 87 лет. Всегда была активна. Но болели ноги. В марте 2013 г. она потеряла сознание и упала. Сильно ушибла место в районе кобчика. В месте удара образовалась гнойная гемотома. Ее лечили, промывали. Гной вышел. На месте образовалась маленькая дырочка и рядом большая (3см примерно) и между ними как бы полость образовалась. Сейчас ее сын делает ЧЕРЕЗ ДЕНЬ такие процедуры: промывает рану внутри и снаружи раствором фурацилина, затем...
Здравствуйте! 2 дня назад появилась шишка на шее и воспалились лимфоузлы, боль только при нажатии на них,при глотании нет боли. Общее самочувствие хорошее,температуры не чувствую,головной боли нет и утомляемости тоже. Скажите пожалуйста что это может быть? И что мне делать?
У мужа по результатам УЗИ выставлен диагноз -множественный фибролипоматоз,Мужу 48 лет,без вредных привычек,в анамнезе хронический панкреатит,есть около10кг лишнего веса,миопия 1 степени.Подскажите пожалуйста существует ли лечение кроме хирургического?Нам это очень важно,т.к. по месту жительства ничего конкретного не говорят!
Здравствуйте! Я подозреваю что у меня апендицит,первый день под вечер у меня начал сильно болеть живот(боли такие как будто мне надувают живот и он сейчас лопнет),на второй день у меня все пошло в низ живота в основном в правый бок,на третий день начались боли какими то спазмами,так что ходила еле еле.скажите пожалуйста к какому врачу обратиться или лучше сразу скорую вызвать?за ранее спасибо))
здравствуйте,у меня такая проблема.Мне месяца два назад сделали операцию на пупочную грыжу ,произвели грыжесечение и аллопластика сеткой "пролен".И после этой операции у меня около шрама...
Прошу поделиться тех кто оперировал вертральную грыжу. у меня нашли и говорят надо оперировать, мол будет расти. Кто был в подобной ситуации прошу поделиться и ответить на несколько моих вопросов....
Информация предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
* Имеются противопоказания к применению и использованию, перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией по медицинскому применению и получить консультацию специалиста.