Консультации / Хирургия

Странная шишка

Добрый день. Заметил, что в левой части тела, чуть левее зоны живота/пресса под кожей имеется какая то маленькая шишка. Если ее не трогать не болит, если сильно надавить на нее то она дает о себе знать. Вопрос что это может быть? Какие действия лучше принять? Если необходимо сходить к врачу, то к какому (хирург, терапевт)? P.S. Приложил фото, где показал область образования шишки
К вопросу приложено фото
Добрый день. Фото не информативно. Опираясь только на представленную информацию, наиболее вероятно развитие фибролипомы. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Обращаться необходимо к хирургу.
Спасибо за ответ. Хотел уточнить пару вопросов: 1) опасно ли это и на сколько? 2) В интернете вычитал информацию, что самый эффективный способ избавиться от нее это удаление либо хирургическим путем, либо лазером, в связи с этим вопрос: каковы расценки на эти услуги у вас? (Данная информация необходима для понимания стоимости услуги).
Степень опасности и способ удаления напрямую зависят от вида опухоли и её размеров. Точно можно сказать только после УЗИ. Если диагноз липомы подтверждается, то стоимость удаления составит 5,500 руб.