Консультации / Неврология

Сильное напряжение мышц рук после первых длительных занятий на турнике

Добрый день, уважаемые доктора! Решил начать заниматься спортом на турнике. Как следует размялся. И сделал очень много подходов. То есть мыщцы перенапряг. На следущий день мыщцы очень напряжены и болят. Сложно разогнуть руку полностью. Это продолжается уже третий день. Скажите пожалуйста что делать. Нахожусь в Китае и поход к врачу ставлю на второй план, так как медицина тут дорогая и все таки надеюсь, что вы мне посоветуете что мне делать. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Обычно после перенапряжения неподготовленных мышц возникают боли, которые лучше всего снимать опять же тренировкой и массажем , т.к. боль и скованность пройдут после того, как улучшится кровообращение в мышцах. Всего доброго