Консультации / Гинекология

Укороченный менструальный цикл

Здравствуйте! Мне 35 лет. Менструации начались с 14 лет. В 21 год родила ребёнка, роды физиологические. У меня сбился цикл, третий раз продолжительность составляет 18 дней. Что меня очень беспокоит. Менструации стали очень болезненными. В менструальных выделениях присутствуют сгустки. Боли отмечаются и до наступления месячных, дня за 2-3. В середине так называемого цикла отмечалась сильная головная боль(в это время применяла свечи с индометацином по рекомендации доктора.) Ранее цикл был 28-дневный. Половая жизнь нерегулярная. Была на приёме у гинеколога, при осмотре сказала, что ничего страшного"рукой" не обнаружила. Сказала,что УЗИ необязательно делать. Сдала общий анализ крови и мочи, всё спокойно. С чем это связано? Какое обследование необходимо пройти? Спасибо.
УЗИ сделать обязательно.Сдать кровь на гормоны щитовидной железы.