Консультации / Гинекология

Нет смазки во время секса

Здравствуйте пошла к врачу гинекологу просто на проверку через месяц после прижигания эрозии врач сказал, что все хорошо зажила только ему не понравились мои творожные выделения.Взяли анализы на мазок оказалось воспаление только как точно называется не знаю так как результаты узнала по телефону он прописал мне спринцивание Хлоргекседином а так же за ним разу вставлять Клион Д еще пью трихиопол азитрамицин! При занятии сексом я заметила что не смазки и как то все очень сухо у меня никогда такого не было! Неужели это из за лекарств? Что то мне очень тревожно ? подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! да совершенно верно увы сухость во влагалище нередкий побочный эффект и осложнение противовоспалительного и антибактериального лечения. Поэтому после окончания лечения вам необходимо обсудить с вашим лечащим акушером гинекологом курс реабилитации. Он должен включать в себя препараты восстанавливающие микрофлору и влагалища и кишечника. Дело в том, что наряду с болезнетворными бактериями антибиотики влияют и на нормальный бактериальный состав человека, поэтому для предотвращения возникновения стойкого дисбактериоза вам необходима грамотная коррекция вашего бактериального фона после окончания терапии. будьте здоровы!