Консультации / Сексология

Нет смазки во время секса

Я девушка, 3 месяца назад пережила очень тяжелое расставание с молодым человеком. Он всегда жаловался на обилие у меня смазки перед и во время полового акта. После расставания выяснилось, что он рассказывал об этом своим друзьям, мне стало очень стыдно и обидно - возраст вроде уже давно не тот, а повел себя как школьник. Я замкнулась в себе. Появился новый молодой человек. Секс замечательный, но естественной смазки больше нет. Проверялась у гинеколога - абсолютно здорова, гормональный фон в норме. Скажите, может ли это быть какой-то психологический барьер и как с этим справиться?
Здравствуйте! Вполне возможно, что ваши переживания послужили формированию этой проблемы. Вероятно потребуется время, чтобы вы смогли доверять партнеру и учиться расслабляться во время близости. Советую обратиться на прием к сексологу.