Консультации / Гастроэнтерология

Осложнение после гриппа?

Добрый день! Мне 49 лет,перенесла грипп(5 дней,принимала эргоферон и колдрекс с обильным питьем),второй день в кале кровяная слизь,болей нет,небольшая тошнота и слабость.Может ли грипп давать такие осложнения?
Добырй день! Вирус гриппа не вызывает поражения пищеварительного тракта. Вероятнее всего, имеет место энтеровирусная инфекция или иное заболевание, развившееся на фоне ОРВИ. Обратитесь к гастроэнтерологу.