Консультации / Сексология

Мой мужчина не хочет заниматься любовью

Здравствуйте, Юрий Петрович! Мне 29 лет, моему мужчине 37. Отношения развивались быстро, встречались 1,5 месяца, после стали жить вместе. Когда встречались сексуальная жизнь была нормальной, качественно устраивали друг друга. За это время близость была раз 7 не больше, после стали жить вместе и все! сексуальная жизнь закончилась, пол года не занимались любовью, я проявляла инициативу сама, начинала его ласкать, он возбуждается, в физическом плане у него все нормально, но психологически был очень скован и без инициативен и сам дальше ничего не предпринимает, я буквально делала все сама, чувствовала себя насильником, такой секс был пару раз, после этого у меня отпало всякое желание самой быть инициатором...разговаривала с ним на эту тему, он сначала отмалчивался, говорил, что все наладится....прошло полгода воздержания, изменений ноль...у меня нервные срывы стали нормой... это для него не являлось причиной, чтобы что то изменить...говорил, что любит меня, но секса не хочет...Я переживала, что дело во мне, что я его не возбуждаю, как женщина...внешность у меня привлекательная, высокая спортивная, стройная,активная, мужским вниманием обделена никогда не была, на что он мне ответил, что это его сложность, дело не во мне...но в голове у меня это никак не укладывается...затем опять был тяжелый разговор...предложила пойти вместе к сексологу, он отказался сказав, что не болен и сам справится...а последнее время раз в неделю он стал смотреть порно, в мое отсутствие. Я спросила у него, почему ты смотришь порно, ты же не хочешь секса, на что он мне ответил, что пробует пробудить в себе желание просмотром, говорит, что не мастурбирует, но как взрослый мужчина может спать в одной постеле с любимой женщиной и не заниматься с ней любовью по пол года и не само удовлетворяться??? К слову сказать, отношения у нас замечательные, мы любим друг друга, отношение к жизни и взгляды на нее совпадают, в житейских вопросах понимаем друг друга, уверенна что не изменяет, все время проводим вместе...очень хочу решить эту проблему, но одной очень сложно, особенно, когда мужчина не считает эту ситуацию проблемной ....пошел опять третий месяц вынужденного воздержания, не смотря на это планируем семью и детей, только как...непорочным зачатием если только??? Подскажите как быть? Заранее благодарю!
Здравствуйте. Вы описываете ВНЕШНИЕ проявления, а гораздо важнее понимать, что происходит ВНУТРИ у мужчины. По письму можно понять только несколько моментов: 1. до того, как вы стали жить вместе, встречались полтора месяца, секс был через день, все было в порядке. ОДНАКО, неизвестно, что было бы, если бы этот период растянулся на полгода - возможно, секс исчез бы и так. 2. секс исчез РЕЗКО, сразу после того, как встречи сменились жизнью под одной крышей - возможно, это стало поводом для этого исчезновения. Все остальное можно только домысливать: как влияет на мужчину Ваша активность, в каком виде эта активность проявляется, насколько мужчине комфортно сожительство в одной квартире, что в ней изменилось с Вашим приходом и т.д. Вам вместе нужно лично посещать семейного психолога, чтобы выяснить запросы и возможности каждого из вас - тогда что-то прояснится и изменится. Удачи!