Консультации / Педиатрия

Ребенок,18 дней,покакал с кровью

Здравствуйте,только что ребенок покакал с прожилками крови.Он на искуственном вскармливании,смесь Нан комфорт. раньше такого не замечала,температура 36,7,не плачет,но ведет себя беспокойно. Какал без усилий,кал жидкий,даже водянистый немного. Что это может быть?
Здравствуйте! Рекомендую Вам незамедлительно проконсултирвоаться у детского гастроэнтеролога и сдать два анализа кала: 1. копрограмму, чтобы посмотреть, нет ли в кишечнике воспалительного процесса, и хорошо ли переваривается пища. Ведь жидкий стул иногда наблюдается при ферментопатиях и колитах, то есть воспалении кишечника 2. дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть нарушения флоры, требуется назначение чувствительных фагов (определяется анализом). Если данное лечение не помогают--рекомендованы противомикробные средства (энтерол, энтерофурил) и препараты для восстановления кишечной микрофлоры.