Консультации / Педиатрия

У малыша 2 месяца -- стул с кровью

Мальчику 2 месяца. Мама поела арбуз и помидоры, и вроде после этого у малыша сначала стул стал коричневый-бурый, через 5 дней мы обнаружили кровь в стуле. сдали кал на анализ, показало что лейкоцитов 10-14, а остальное в норме. Педиатр прописал пить энтерофурил 7 дней,а потом 7 дней пить ливео малыш. Прошло 2 дня как мы пьем энтерофурил, цвет стал нормальным, но кровь все равно присутствует, алая. Причем бывает малыш покакает, стул жидкий, со слизью, но без крови, но буквально через 5-10 минут покакает еще немножко и там уже кровь алая и слизь.. Так же давали три раза энтеросгель. Уже прошло 10 дней с момента изменения цвета кала. Подскажите, пожалуйста, что делать? Стоит еще попить энтерофурил и все наладится? Я уже взял и направление в инфекционную, стоит ли ложиться? Там обколят антибиотиками...:( Помогите
Здравствуйте! Алая кровь говорит о том, что у малыша травмирован кишечник и скорей всего где то не далеко от сфинктра. Возможно на фоне частого стула есть трещина прямой кишки. Сначала обратитесь к хирургу, пусть осмотрит малыша, возможно облепихового масла для лечения будет достаточно. Если трещина не подтвердится, к детскому гастроэнтерологу. Выздоравливайте!