Консультации / Офтальмология

Контактные линзы

Здравствуйте. Мне 27 лет, зрение -5,0 на оба глаза. Ношу контактные линзы уже 9 лет. Работаю весь день за компьютером и с документами, к вечеру очень сильно устают глаза, возникает ощущение песка, резь. Скажите, пож-та, не вредно ли для глаз все время носить линзы? Или может просто поменять фирму линз либо раствор для них?
Можно поменять линзы на более увлажненные или пользоваться увлажняющими каплями , которые закапываются прямо сверху на установленные линзы