Консультации / Гастроэнтерология

Запор, ищу разъяснения

Добрый вечер! Хотела спросить у моего сына (ему 6 лет сейчас) хронические запоры с 1 годика, сделали осблеование диагноз Долехосигма (удлинен.кишечник). Сам вопрос: запоры сохраняются, и самое интересное что если я съедаю за ним остатки пищи (как все мамы это делают иногда) у меня появляется та же проблема, ТАК МОЖЕТ У НАС ЕЩЕ И ИНФЕКЦИЯ КАКАЯ-ТО ЕСТЬ? и как бороться с этой инфекцией? С уважением, Динара.
Добрый вечер. Прежде чем начинать борьбу с инфекцией, ее следует установить по анализам кала и анализам крови. Пройдите обследование у доктора (гастроэнтеролог, педиатр) и тогда комплекс медикаментозных мероприятий, а также сеансы массажа помогут справиться с проблемой запора. Запоры у детишек, так же, как и у взрослых могут быть следствием многих причин, которые доктор уточняет у родителей при осмотре ребенка. И здесь может быть повинна не одна долихосигма. Еще раз обсудите вопрос с наблюдающим вас гастроэнтерологом.