Консультации / Стоматология

Что с моими деснами?

Здравствуйте,Алексей Сергеевич! Пишет Вам Елена Николаевна,мне 50 лет. У меня вот какая проблема.2 года назад из-за болей 2-х верхних левых зубов,мне их удалили один за другим.В начале их пролечили,поставили пломбы,но результата положительного не было и их прищлось удалить.После удаления зубов,боли так и не проходили,стали беспокоить десна на месте удаления этих зубов,врач стоматолог-хирург ничего не обнаружил,полоскала ромашкой,и все и обезбаливающее пила-анальгин.Прошло полгода,десна так и беспокоили- это: когда принимаю горячую пищу,горячий воздух попадает или прихожу с холода в тепло,вот тогда десна на месте удаления зубов начинают ныть минут 15,затем плавно перехит это чувство на передний зуб(там у меня стоит штырь и зуб нарощенный лет 5 уже),потом переходит нытье на нижний зуб (он был пролеченный и стоит пломба световая год назад).Ныть еше начинает с верхнего переднего зуба на верх ближе к крылу левого носа.Сначала сказали что у меня наверное невралгия тройничного нерва,ездила в город,там невролог опровергла и поставила диагноз,не могу точно вспомнить-"атапический.....что-то в этом роде,не вспомню,извините.Выписала мне "Лирику" и Фенибут,но не помогло,а от Фенибута пришлось вызвать скорую помощь,так пошла страшная сыпь по всему телу красными пятнами. Вообщем никто ничего сказать не может,снова посылают в город.Может вы мне подскажете,что со мной.Десна ноют не всегда,только на горячее,иногда очень редко просто так заноют,и когда нажимаю на десна,ноют еще сильней. Спасибо Вам,что прочитали мое письмо.
Здравствуйте, Елена Николаевна. Крайне сложно проконсультировать качественно пациентов с болевыми синдромами челюстно-лицевой области. Зачастую, проблема бывает вовсе не в зубах. И тут необходима командная работа стоматолога и невролога. К сожалению, неврологов со специализацией на челюстно-лицевой боли можно перебрать по пальцам. Необходима очная консультация, диагностика и соответствующее лечение. Я не знаю, откуда вы, так как ваши персональные данные скрыты, поэтому специалиста рекомендовать сложно.
Алексей Сергеевич,здравствуйте! Спасибо вам за ответ. Я проживаю в с.Карпогоры Пинежского района Архпнгельской области. Я не представилась,Елена Николаевна,50 лет. Я еще сделала МРТ головного мозга и панораму зубов.Сказали все нормально,но 2 зуба нашли,чтоб их пролечить.А так вот все в порядке. и ЧТО СО МНОЙ,НИКТО НЕ ГОВОРИТ.нЕТ НАВЕРНОЕ СПЕЦИАЛИСТА ЗНАЮЩЕГО ЭТО ДЕЛО. сПАСИБО.
Здравствуйте, Елена Николаевна. К сожалению, не все врачи-неврологи могут Вам помочь. Необходим врач-специалист высокой квалификации. В Вашем районе я лично не знаю врачей-неврологов. В Москве - в нашем центре, принимают врачи-неврологи, специализирующиеся на лечении болевых синдромов челюстно-лицевой области.