Консультации / Неврология

Головные боли у бабушки

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Моей бабуле 77 лет, я знаю, что старая.....но её часто мучают головные боли уже на протяжении долгого времени. Боль сопровождается шумами, при наклоне кружится голова и чернеет в глазах. Бывает,что подташнивает. Давление прыгает, верхнее то 151, то 108, нижнее я не знаю, она не сказала. Живет она в деревне,там нет квалифицированных врачей, так что прошу вашей помощи!Врачи ей прописали пирацетам,но она говорит,что они слабенькие, особо не помогают. Еще прописали пенталгин. Ну еще я узнала,что болит поясница...может это все взаимосвязано.....я не знаю(((Скажите, а ей можно будет лететь самолетом трёх-пяти часовым?она сказала, что у нее давление может не выдержать. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Без осмотра пациента сложно ответить на ваш вопрос. Рекомендую пригласить доктора на дом и получить консультацию по всем интересующим вас вопросам.