Консультации / Маммология

болит грудь

Примерно за две недели до начала менструации очень сильно болит грудь.На узи сказали небольшая киста.Назначили 3 мес. пить мастодинон. Пока пила 2 мес. было очень хорошо,даже не замечала что начинаются месячные.Стала пить третий месяц,грудь стала болеть ужасно.Перестала пить.Но всё равно болит. Сейчас не принимаю мастодинон 1,5 мес.Как быть? Снова пить его?
Вот так сразу и не скажешь. Надо с Вами беседовать, выяснять анамнез, понять причину возобновления болей на фоне приема мастодинона. И тогда уже можно будет принимать решение о тактике дальнейшего лечения.