Консультации / Фитнес

Убрать живот

я сейчас качаю пресс, н мне кажется как-то без результатно если анпрягать верхний, то еще чувствуется что мышцы рядом, то на нижнем, есть какая-то жировая прослойка я понимаю что денщинам сложнее накачать ,,кубики,, но я упорная)) вот такой сейчас живот если сбоку смотреть( я качаю живот по 4-5 раз в неделю про программам какие можно использовать упражнения дома(!!) что бы убрать лишний жир? никаких тренажеров нет, кроме гантелей по 1.5 и 5 кг))
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Коррекция фигуры – задача не из легких, особенно если речь идет о таких проблемных зонах, как живот и бока.Просто сбросить вес и решить проблему, как убрать живот и бока – совсем не одно и то же. Чтобы достичь нужного эффекта, одной диеты совершенно недостаточно.Выход один - программа коррекции фигуры должна состоять из низкокалорийной диеты, гимнастики, включающей в себя специальные упражнения, чтобы убрать живот и бока, и кардиотренировок, способствующих активизации процесса сжигания жира. Чтобы активизировать процесс сжигания жира, диету и упражнения для пресса рекомендуется дополнить кардиотренировками – физической активностью, направленной на укрепление сердечно-сосудистой системы и развитие выносливости. Максимальное расходование жира происходит при занятиях средней и низкой интенсивности, которые длятся не менее получаса. Не имеет большого значения, чем именно заниматься – аэробикой, танцами, бегом или катанием на роликовых коньках, главное, чтобы занятия были регулярными и постоянными.