Консультации / Педиатрия

Насморк у ребёнка уже почти 1.5 месяца

Здравствуй! моему ребёнку 1год,никак не можем вылечить насморк уже полтора месяца. Сначала появился кашель у мужа, потом слышу стал кашлять ребёнок,а потом и я. Я сразу стала лечить кашель ребёнку геделиксом, потом амбробене . через 1,5 недели появился насморк. стали закапывать аквамарис, ночью називин. наследующей день вызвали врача. врач сказала продолжайте, боль промывайте аквамарисом, насморк не проходил я вызвала через 2 недели врача повторно. сказали сдайте анализы. Сдали, сказали повышена соя, вставляйте свечи виферон, дышать лазолванам, беродуалом с натрием.закапывать изофру и аквамарис, по чайной ложке пить ромашку. проходит ещё 2 недели ничего не помогает, что делать незнаю. хочу попробовать к лору на приём сходить.
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендуется посетить ЛОР-врача. показанием для визита к нему служит насморк, продолжающийся более 10 дней. После осмотра доктор может поставить диагноз (например, увеличение аденоидов) назначить соответствующее лечение. Так же стоит посетить аллерголога. Иногда длительный насморк имеет аллергическую природу. В таком случае необходим поиск и устранение причинного аллергена и назначение десенсибилизирующих лекарственных препаратов. Помните так же о том, что в лечении насморка огромную роль играет влажность воздуха. Рекомендую приобрести увлажнитель или развешивать по детской комнате мокрые пеленки.